Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
aire acondicionado rv 220v
Aire acondicionado en la azotea, tamaño estándar, 335 mm de altura; refrigeración potente, funcionamiento estable, buen nivel de ruido
Descripción
NF adopta un nuevo concepto de diseño, el aire acondicionado de techo de 220v rv tiene un rendimiento confiable y estable, y tiene un alto rendimiento y una apariencia elegante, lo que demuestra el estilo de vida elegante de los clientes.
| Nombre del producto | Aire acondicionado NFRT2-135 220v rv |
| Tamaños de unidades superiores (L*W*H) | 890*760*335mm |
| Peso neto | 39KG |
| Capacidad de refrigeración nominal | 12000BTU |
| Para la versión de 220 V/50 Hz, 60 Hz, capacidad nominal de la bomba de calor | 12500BTU o calentador opcional 2000W |
| Fuente de alimentación | 220-240V/50 Hz, 220 V/60 Hz, 115 V/60 Hz |
| Refrigerante | R410A |
| Compresor | tipo rotativo vertical, LG o Rechi |
| Sistema de un motor más 2 ventiladores | |
| Material del marco interior | EPS |
| origen del palacio | Hebei, China |
| MOQ | 1 PC |
| Color | Blanco |
| Ruido | Buen nivel de ruido |
| Solicitud | RV/caravana/caravana/autocaravana |
| Puerto | PEKÍN/TIANJIN |
El espectáculo del acondicionador de aire de 220v rv

Para la instalación de una unidad: El acondicionador de aire/bomba de calor debe montarse ligeramente hacia adelante del centro (de adelante hacia atrás) y centrado de lado a lado. Ver FIG.1.
Se prefiere que este acondicionador de aire/bomba de calor se instale en una sección de techo relativamente plana y nivelada medida con el RV estacionado en una superficie nivelada; sin embargo, es aceptable una inclinación de hasta 15 grados hacia cualquier lado o de adelante hacia atrás. La aplicación de aire acondicionado 220v rv ![]() ![]() |
Etiqueta: Aire acondicionado 220v rv, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte























