Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador integrado de agua caliente y aire caliente de 6KW E-Gas
Somos fabricantes profesionales de calentadores de estacionamiento y repuestos para calentadores durante 30 años, en China. Ofrecemos nuestros productos a vehículos militares chinos. Puede representar la mejor calidad en China, además, somos el único proveedor designado de calentadores de estacionamiento para vehículos militares chinos.
Descripción
Calentador integrado de agua caliente y aire caliente E-Gas de 6KW
1.aplicación
El calentador de gas modelo YFY30-6E / 1 (en adelante, calentador) es un calentador especial para caravanas que integra agua caliente y aire caliente. Este calentador no se puede utilizar en autobuses o transportadores de mercancías peligrosas.

2.Datos de tecnología
| Voltaje nominal | DC12V |
| Rango de voltaje operativo | DC10.5V ~ 16V |
| Consumo máximo de energía a corto plazo | 5.6A |
| Consumo medio de energía | 1.3A |
| Potencia calorífica a gas (W) | 200040006000 |
| Consumo de combustible (g / H) | 160 320 480 |
| Presion del gas | 30mbar |
| Volumen de suministro de aire caliente m3 / H | 287 máx. |
| Capacidad del tanque de agua | 10L |
| Presión máxima de la bomba de agua | 2,8 bares |
| Presión máxima del sistema | 4,5 bar |
| Voltaje nominal de suministro eléctrico | ~220V |
| Potencia de calefacción eléctrica | 900W 1800W |
| Disipación de energía eléctrica | 3.9A7.8A |
| Temperatura de trabajo (ambiente) | -25℃~+80℃ |
| Altitud de trabajo | ≤1500m |
| Dimensiones (mm) | 510×450×300 |
| Peso (kilogramos) | 15,6Kg |
Demostración de la aplicación 3.Product



Controlador de alta calidad

4.Conexión de gas
La presión de funcionamiento del calentador debe cumplir con un suministro de gas licuado de 30 Mbar. Cuando la tubería de gas esté cortada, limpie las rebabas y rebabas del puerto. El pavimento de la tubería debe facilitar el desmontaje del calentador para trabajos de mantenimiento. Utilice aire a alta presión para purgar los desechos internos antes de instalar la tubería de gas. El radio de giro de la tubería de gas no es inferior a R50, y se recomienda utilizar una tubería acodada para pasar la junta en ángulo recto.
La interfaz de gas puede estar truncada o doblada. Antes de conectar al calentador, asegúrese de que la línea de gas esté libre de suciedad, virutas, etc. El sistema de gas debe cumplir con la normativa técnica, administrativa y legal del país. Válvula de seguridad anticolisión (opcional) Para garantizar la seguridad durante la conducción, se recomienda instalar una válvula de seguridad anticolisión que debe instalarse después del regulador del tanque de gas licuado. cuando Impact, inclinando, la válvula de seguridad anticolisión corta automáticamente la línea de gas.
Etiqueta: Calentador integrado de agua caliente y aire caliente de 6kw e-gas, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, presupuesto
También podría gustarte

















