Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de película gruesa para autobús eléctrico con CE
NF Group es el mayor fabricante de calentadores eléctricos de China. Ahora hemos lanzado un nuevo producto: un calentador eléctrico de película de espesor de 7-15 kW, que se ha suministrado en lotes. Este producto tiene las ventajas de una eficiencia térmica ultra-alta, fuerte resistencia a la presión, vida útil ultra-larga, ultraseguridad y estructura simple.
Descripción
Si está buscando un calentador de película gruesa para autobuses eléctricos con ce, bienvenido a vender al por mayor el producto de nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, le ofreceremos el mejor servicio y una entrega rápida. Ahora, consulte la cotización con nuestro vendedor.
Calentador de película gruesa para autobús eléctrico con CE
Descripción de productos
El calentador eléctrico de película-gruesa para vehículos de nueva energía sirve como componente central de alto-voltaje dentro del sistema de gestión térmica del vehículo. Utilizando tecnología de sinterización de película-gruesa, se imprimen pastas conductoras, calefactoras y aislantes sobre un sustrato cerámico o de acero inoxidable y posteriormente se curan a altas temperaturas para formar una película calefactora integrada. Estos calentadores se clasifican en dos tipos-PTC de película-gruesa y película-gruesa-resistiva pura-y se adaptan a los modos de intercambio de calor enfriados-por líquido y por aire-. Compatibles con plataformas de alto voltaje-de 400 V y 800 V, se implementan ampliamente en una amplia gama de modelos de vehículos de nueva energía.

Parámetro de productos
| Proyecto | Contenido |
| Potencia nominal | 15 kW ± 10% (Temperatura del agua: 20 grados ± 2 grados; Caudal: 20 ± 1 L/min) |
| Método de control de energía | CAN / cableado |
| peso | Menor o igual a 2,3 kg |
| Capacidad de refrigerante | 430ml |
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP67/6K9K |
| tamaño | 277.5*198*55 |
| Resistencia de aislamiento | En condiciones normales, resiste una prueba de 1000 VDC/60s, con una resistencia de aislamiento mayor o igual a 500 MΩ. |
| Propiedades eléctricas | En condiciones normales, soporta (2U+1000) VCA, 50–60 Hz, durante 60 segundos, sin descargas eléctricas ni averías. |
| Rendimiento de sellado | Estanqueidad del lado del tanque de agua: Aire, @RT, Presión manométrica 250 ± 5 kPa, Duración de la prueba 10 s, Tasa de fuga menor o igual a 3 cc/min. |
Lado de alto-voltaje:
| Tensión nominal | 600 VCC |
| Rango de voltaje | 400-800 VCC (±5,0) |
| Corriente nominal de alto-voltaje | 25A |
| Flujo de oleada | Menor o igual a 35 A |
Lado de bajo-voltaje:
| Tensión nominal | 24 VCC/12 VCC |
| Rango de voltaje | 9-32 VCC (±0,2) |
| Corriente de funcionamiento | Menor o igual a 500 mA |
| Corriente de arranque de bajo-voltaje | Menor o igual a 900mA |
Rango de temperatura:
| Temperatura de funcionamiento | -40-85 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40-125 grados |
| Temperatura del refrigerante | -40–90 grados |
| Presión de estallido | 0,5 MPa |
Tamaño de los productos


Detalles de los productos






Curva de tensión-de potencia

Fortalezas centrales
Calentamiento rápido
Presenta una capa de película delgada y baja resistencia térmica, lo que permite el calentamiento en segundos y un arranque rápido incluso a temperaturas tan bajas como -30 grados.
Alta densidad de potencia
En comparación con los PTC cerámicos tradicionales, el volumen se reduce entre un 40% y un 60%, lo que facilita la integración en placas-enfriadas por agua y conjuntos de aire acondicionado.
Seguro y confiable
Presenta un alto índice de aislamiento y una fuerte capacidad de resistencia al voltaje; es resistente al agua, a las fugas-y a las vibraciones-de todo el vehículo y a los choques térmicos.
Alta eficiencia térmica
Low thermal energy loss, heat exchange efficiency >95% y calentamiento uniforme sin puntos calientes localizados.
Larga-durabilidad duradera
El bucle sinterizado presenta resistencia a la oxidación y una degradación mínima, lo que garantiza la compatibilidad durante todo el ciclo de vida del vehículo.
Aplicación de productos

Certificación de productos
Nuestro producto ha obtenido certificaciones profesionales CE y E-mark; Nuestro certificado de certificación CE se puede ver en la imagen a continuación. Además, se puede elegir entre una amplia gama de calentadores eléctricos en varios modelos y potencias.

Nuestra Empresa
Hebei Nanfeng Automobile Equipment (Group) Co., Ltd se estableció en 1993 y es una empresa del grupo con 6 fábricas. Somos uno de los principales proveedores de componentes para vehículos de nueva energía en China y el proveedor designado de vehículos militares chinos. Nuestros productos principales son calentadores de refrigerante de alto voltaje, bombas de agua electrónicas, BTMS, compresores de aire eléctricos, EPS, EHPS, compresores de aire acondicionado eléctricos, válvulas de tres-vías, calentadores de estacionamiento, aires acondicionados de estacionamiento, intercambiadores de calor de placas, etc.
Las unidades de producción de nuestra fábrica están equipadas con maquinaria de alta-tecnología, estrictos dispositivos de prueba de control de calidad- y un equipo de técnicos e ingenieros profesionales para garantizar la calidad y autenticidad de nuestros productos.

Nuestra exposición

Preguntas frecuentes
1. P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante y hay 5 fábricas en Cangzhou.
2. P: ¿Está disponible la muestra?
R: Apoyamos el servicio de muestra.
3. P: ¿Se prueban los productos antes del envío?
R: Sí, por supuesto. Nuestros productos tienen 100% de calidad garantizada antes del envío. Probamos cada lote todos los días.
4. P: ¿Cómo garantiza su calidad?
R: Tenemos una garantía de calidad del 100% para los clientes. Seremos responsables de cualquier problema de calidad.
5. P: ¿Podemos visitar su fábrica antes de realizar el pedido?
R: Sí, bienvenido, debe ser bueno establecer una buena relación comercial.
6. P: ¿Tendrían un descuento si tengo un pedido grande?
R: Sí, podríamos ofrecer diferentes descuentos según la cantidad de su pedido.
7. P: ¿Podría imprimir el logotipo de nuestra empresa en la placa de identificación y en el paquete?
R: Sí, podemos hacerlo.
8. P: Si no sé qué tipo de producto necesito, ¿qué debo hacer?
R: Tómelo con calma, solo necesita proporcionarnos "presión de trabajo, "temperatura" y "medio". Luego, podemos sugerirle el producto más adecuado o podemos proporcionarle nuestro catálogo electrónico-para su referencia. Usted elige el modelo adecuado y solo necesita indicarnos el número de modelo.
9. P: ¿Cuál es su MOQ? ¿Puedo mezclar diferentes estilos en un orden inicial?
R: Nuestra cantidad mínima de pedido es de 1 pieza, puede pedir diferentes estilos como pedido inicial.
Etiqueta: Calentador de película gruesa para autobús eléctrico con ce, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















