Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de batería de autobús eléctrico de 12 KW
Hebei Nanfeng Group produce calentadores desde hace más de 30 años y nuestra empresa es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración para automóviles en China y el proveedor designado de vehículos militares en China. Los mercados clave a los que apuntamos incluyen los vehículos eléctricos. Gestión térmica de baterías y unidades de refrigeración HVAC. Al mismo tiempo, también cooperamos con Bosch, y Bosch ha recuperado en gran medida la calidad de nuestros productos y nuestra línea de producción.
Descripción
Calentador de batería de autobús eléctrico de 12 KW
Descripción de productos

Los calentadores PTC desempeñan un papel importante en los vehículos de nuevas energías. Su principio de funcionamiento es generar calor a través de la resistencia después de encender la energía y cooperar con el soplador para hacer que el aire fluya a través del elemento para lograr el efecto de calentamiento.
Los calentadores DC PTC, calentadores de base cerámica, se utilizan ampliamente en vehículos eléctricos. Los termistores PTC se prefieren por su calentamiento a temperatura constante, larga vida útil, ahorro de energía, seguridad sin llamas abiertas y generación de calor controlable.
Parámetro de productos
| Modelo | NFL5825 |
| potencia nominal | 12kW |
| Tensión nominal | CC800V |
| Rango de alto voltaje | 550~850V |
| Rango de bajo voltaje | 15~32V |
| corriente de irrupción | Menor o igual a 30A |
| Modo de salida de energía | CAN o control automático de temperatura |
| Humedad relativa | 5% - 95% |
| Nivel de protección | IP67 |
| Peso | 4 kilos |
Detalles de los productos






Tamaño de los productos


Para 2030, los vehículos eléctricos (EV) constituirán el 64% de las ventas mundiales de automóviles nuevos. Como alternativa más ecológica y rentable a los automóviles que funcionan con combustibles fósiles, los vehículos eléctricos pronto serán un elemento fijo de la vida cotidiana. Por ello, nuestras principales novedades en los últimos años han sido los repuestos para vehículos eléctricos, especialmente los calentadores de refrigerante de Alto Voltaje. Por favor consulte nuestro catálogo en el archivo adjunto. Desde 2,6 kw hasta 30 kw, nuestros calentadores pueden satisfacer todos sus requisitos.
Nuestros calentadores de refrigerante de alto voltaje se pueden utilizar para mejorar el rendimiento energético de la batería en vehículos eléctricos y HEV. Además, permite generar rápidamente temperaturas confortables en la cabina, permitiendo una mejor experiencia de conducción y de los pasajeros.
Ahora estamos desarrollando conjuntamente con Bosch, y Bosch reconoce altamente la calidad de nuestros productos y nuestra línea de producción. Somos su mejor opción en China.
Aplicación de productos

Nuestra Empresa

Etiqueta: Calentador de batería de autobús eléctrico de 12kw, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















