Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador eléctrico automotriz 8KW para EV
Hebei Nanfeng Group ha estado produciendo calentadores durante más de 30 años, y nuestra empresa es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración para automóviles en China y el proveedor designado de vehículos militares en China. El calentador eléctrico automotriz de 8KW para EV está especialmente diseñado para vehículos eléctricos y tiene las ventajas del calentamiento rápido y la protección del medio ambiente.
Descripción
Calentador eléctrico automotriz 8KW para EV
Descripción de productos


El calentador PTC, también llamado cuerpo de calentamiento PTC, está compuesto por un elemento calefactor cerámico PTC y un tubo de aluminio. Este tipo de calentador PTC tiene las ventajas de una pequeña resistencia térmica, alta eficiencia de transferencia de calor, es un tipo de calentador eléctrico automático de temperatura constante y ahorro de energía. La característica sobresaliente es el rendimiento de seguridad, cualquier aplicación no producirá un fenómeno "rojo" de la superficie del calentador de tubo eléctrico, que causa quemaduras, incendios y otros riesgos de seguridad.
Parámetro de productos
| Fuerza | 8KW±10 por ciento (600 VCC, T_In=60 grado ±5 grados, flujo=10L/min±0.5L/min |
| Resistencia al flujo | 4,6 (Refrigerante T=25 grados, caudal=10L/min) KPa |
| Presión de rotura | 0.6MPa |
| Temperatura de almacenamiento | -40~105 grados |
| Usar temperatura ambiente | -40~105 grados |
| Rango de tensión (alta tensión) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) opcional |
| Rango de voltaje (bajo voltaje) | 12V (9~16V) / 24V (16~32V) opcional |
| Humedad relativa | 5~95 por ciento |
| Corriente de suministro | 0~14.5 A |
| Corriente de irrupción | Menor o igual a 25 A |
| Corriente oscura | Menor o igual a 0.1 mA |
| Tensión soportada de aislamiento | 3500 V CC/5 mA/60 s, sin averías, descargas disruptivas y otros fenómenos |
| Resistencia de aislamiento | 1000 V CC/200 MΩ/5 s |
| Peso | Menor o igual a 3,3 Kg |
| tiempo de descarga | 5s (60V) |
| Protección IP (montaje PTC) | IP67 |
| Hermeticidad al aire del calentador Tensión aplicada | 0.4MPa, prueba 3min, fuga inferior a 500Par |
| Comunicación | CAN2.0 / Lin2.1 |
Detalles de productos




Diseño de productos

Dos vías de agua fluyen en paralelo y al mismo tiempo, y después de dos ciclos, salen del otro puerto de agua, el refrigerante rodea todo el núcleo de calefacción, la vía de agua está dispuesta con barras de parada para aumentar el flujo turbulento de refrigerante, el intercambio de calor La tasa es alta y la densidad de potencia de PTC se mejora de manera efectiva.

La cámara de agua formada por el tanque de agua y la cubierta superior del tanque de agua está sellada por la extrusión del anillo de sello, que tiene una altura de 6,4 mm, una interferencia de 1,4 mm, una extrusión del 28 % y puede soportar la presión del aire de 0.3Mpa durante mucho tiempo.
Instalación de productos



Aplicación de productos


Certificación de productos

Etiqueta: Calentador eléctrico automotriz de 8kw para ev, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















