Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de agua PTC de 8KW Nueva energía
Hebei Nanfeng Group es el mayor fabricante de calentadores eléctricos en China y el único proveedor designado de vehículos militares en China. Este calentador de agua PTC de 8kw de nueva energía se utiliza principalmente para calentar el compartimiento de pasajeros y descongelar y desempañar las ventanas, o calentar la batería de energía precalentamiento de la batería de gestión.
Descripción
Calentador de agua PTC de 8KW Nueva energía
Descripción de productos

El calentador de agua PTC tiene un elemento calefactor PTC autorregulador, separado del agua y la electricidad, seguro y confiable. Estructura simple, alta eficiencia térmica, resistente al agua hasta IP67. El envejecimiento electrónico es bajo y la vida útil es larga. Además, el calentador de enfriamiento PTC tiene parámetros técnicos de resistencia al calor, resistencia a las heladas, resistencia a la corrosión, resistencia a las vibraciones y resistencia a las interferencias electromagnéticas. El calor dentro de un coche es un elemento de calefacción necesario. Los vehículos a gasolina y los vehículos híbridos pueden extraer calor del motor. El accionamiento eléctrico de los vehículos eléctricos no produce tanto calor como el motor, por lo que se deben instalar calentadores PTC para satisfacer la demanda de calefacción en invierno. Este tipo de calentador de enfriamiento PTC se usa ampliamente en el sistema de control de calentadores eléctricos de automóviles debido a su buen efecto de calentamiento, distribución uniforme del calor, seguridad y confiabilidad.
El producto se puede usar solo para reemplazar los calentadores de combustible líquido tradicionales, logrando un ahorro integral de energía y ahorro de costos. En regiones muy frías, debido a la falta de electricidad, se puede utilizar además de un calentador de combustible líquido tradicional. El modo de funcionamiento es conectar en serie una estufa eléctrica limpia con un calentador de fuel oil, lo que confirma la necesidad de una bomba adicional de acuerdo con las necesidades reales para mejorar la potencia de circulación.
El calefactor se utiliza principalmente para calentar el habitáculo, descongelar y desempañar los cristales o precalentar la batería de gestión térmica de la batería de potencia para cumplir las normativas y los requisitos funcionales correspondientes.
Parámetro de productos
| Fuerza | 8000W±10 por ciento (600 V CC, T_En=60 grados ±5 grados, caudal=10L/min±0,5 L/min) KW |
| Resistencia al flujo | 4,6 (Refrigerante T=25 grados, caudal=10L/min) KPa |
| Presión de rotura | 0.6MPa |
| Temperatura de almacenamiento | -40~105 grados |
| Usar temperatura ambiente | -40~105 grados |
| Rango de tensión (alta tensión) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) opcional |
| Rango de voltaje (bajo voltaje) | 12 V (9~16 V)/24 V (16~32 V) opcional |
| Humedad relativa | 5~95 por ciento |
| Corriente de suministro | 0~14.5 A |
| Corriente de irrupción | Menor o igual a 25 A |
| Corriente oscura | Menor o igual a 0.1 mA |
| Tensión soportada de aislamiento | 3500 V CC/5 mA/60 s, sin averías, descargas disruptivas y otros fenómenos |
| Resistencia de aislamiento | 1000 V CC/200 MΩ/5 s |
| Peso | Menor o igual a 3,3 Kg |
| tiempo de descarga | 5s (60V) |
| Protección IP (montaje PTC) | IP67 |
| Hermeticidad al aire del calentador Tensión aplicada | 0.4MPa, prueba 3min, fuga inferior a 500Par |
| Comunicación | CAN2.0 / Lin2.1 |
Detalles de productos




Instalación de productos



Características de los productos
1, elemento calefactor PTC de temperatura de autocontrol, separado del agua y la electricidad, seguro y confiable.
2, estructura simple, alta eficiencia térmica, grado impermeable IP67.
3, envejecimiento de pequeña potencia y larga vida útil.
4, tiene parámetros técnicos de resistencia a altas temperaturas, resistencia al frío, resistencia a la corrosión, resistencia a las vibraciones y resistencia a las interferencias electromagnéticas.
5, las piezas deben estar marcadas con marcas de reciclaje y reutilización, que se ajusten a; "Q/LQB C-139 Marcado de reciclabilidad de autopartes", y los materiales utilizados cumplen con los "Requisitos Q/LQB C-140 para sustancias prohibidas en automóviles (automóviles de pasajeros)".
Aplicación de productos


Certificación de productos

Preguntas más frecuentes
1. P: ¿Cómo puedo obtener el servicio posventa?
R: Le enviaremos las piezas de repuesto de forma gratuita si los problemas los causamos nosotros. Si se trata de problemas hechos por hombres, también enviamos las piezas de repuesto, sin embargo, se cobra. Cualquier problema, puede llamarnos directamente.
2. P: ¿Cómo puedo confiar en su empresa?
R: Con un diseño profesional de 20-años, podemos ofrecerle una sugerencia adecuada y el precio más bajo
3. P: ¿Su precio es competitivo?
R: Solo suministramos calentadores de estacionamiento de buena calidad. Seguramente le daremos el mejor precio de fábrica basado en un producto y servicio superior.
4. P: ¿Por qué elegirnos?
R: Somos la empresa líder en calentadores eléctricos en China.
5. P: ¿Cómo le va a su fábrica con respecto al control de calidad?
R: certificados CE. Garantía de calidad de un año.
Etiqueta: Calentador de agua ptc de 8kw nueva energía, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte

















