Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de refrigerante de motor eléctrico
Los calentadores de refrigerante del motor eléctricos son capaces de proporcionar calor a la cabina para descongelar y desempañar de manera segura, o a otros mecanismos que requieren regulación de temperatura.
Descripción
Calentador de refrigerante de motor eléctrico
1. Introducción

Los calentadores de refrigerante PTC brindan calor a la cabina y cumplen con el estándar de descongelación y desempañado seguros, o brindan calor para otras instituciones que requieren regulación de temperatura.
2. Parámetro del producto
| Artículo | WPTC-10 |
| Salida de calefacción | 2500±10 por ciento @25L/min, estaño=40 grado |
| Tensión nominal (VCC) | 220V |
| Voltaje de trabajo (VCC) | 175-276V |
| Controlador de bajo voltaje | 9-16 o 18-32V |
| Señal de control | Control de relé |
| Dimensión del calentador | 209,6*123,4*80,7mm |
| Dimensión de instalación | 189,6*70mm |
| Dimensión conjunta | φ20mm |
| Conector de alto voltaje | ATP06-2S-NFK |
| Conectores de bajo voltaje | 282080-1 (TE) |
| Nivel de protección general | IP67 |
| Peso del calentador | 1,95±0,1 kg |
3. Estructura del producto


Para los requisitos de voltaje de 170~275V, la lámina PTC adopta un grosor de 2,4 mm, grado Tc245, para garantizar un buen voltaje de resistencia y durabilidad, y el grupo de núcleo de calentamiento interno del producto está integrado en un solo grupo.
4. Característica del producto
Anticongelante calefacción eléctrica
Instalado en el sistema de circulación de refrigeración por agua.
Con función de almacenamiento de calor a corto plazo
Amigable con el medio ambiente


5. Nuestras ventajas
1.fácil de instalar
2. Funcionamiento suave sin ruido.
3.Sistema de gestión de calidad estricto
4.Equipamiento superior
5. Servicios profesionales
6. Servicios OEM/ODM
7. Muestra de oferta
8. Productos de alta calidad.
1) tipos de variedad para la selección
2) precio competitivo
3) entrega rápida
Etiqueta: calentador de refrigerante del motor eléctrico, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















