Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Aire acondicionado para RV de 220 V con certificación CE
El grupo Hebei Nanfeng es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración de China y el proveedor designado de vehículos militares en China. El aire acondicionado para caravanas de playa tiene la ventaja de no ocupar espacio y puede diseñar la salida de aire según sus propias necesidades.
Descripción
Aire acondicionado para RV de 220 V con certificación CE
Descripción de productos


¿Suda demasiado por culpa del viejo y poco fiable aire acondicionado de su casa rodante? En NF lo tenemos cubierto. Nos especializamos en proporcionar las mejores unidades de aire acondicionado para casas rodantes que lo mantendrán cómodo durante sus viajes.
Además, todos nuestros aires acondicionados están garantizados por ser de alta calidad. Los aires acondicionados de la marca NF son bien conocidos por su durabilidad y calidad. En resumen, puede estar seguro de que está invirtiendo en comodidad y rendimiento duraderos. Dígale adiós a las noches de insomnio y las tardes húmedas. Nuestros aires acondicionados para vehículos recreativos de primera línea le garantizan que disfrutará de temperaturas ideales sin importar a dónde lo lleven sus aventuras al aire libre. Además, funcionan silenciosamente, lo que promete viajes tranquilos sin molestias sonoras. Siéntase fresco, cómodo y listo para explorar con los aires acondicionados para vehículos recreativos de alta calidad de NF. Elija el suyo hoy y disfrute de la mejor experiencia de una casa sobre ruedas.
Parámetros del producto
| Modelo | NFHB9000 |
| Capacidad de enfriamiento nominal | 9000 BTU |
| Capacidad nominal de la bomba de calor | 9500 BTU |
| Calentador eléctrico adicional | 500 W (pero la versión de 115 V/60 Hz no tiene calentador) |
| Fuente de alimentación | 220-240V/50 Hz, 220 V/60 Hz, 115 V/60 Hz |
| Refrigerante | R410A |
| Compresor | Tipo rotatorio vertical, Rechi o Samsung |
| Sistema | un motor + 2 ventiladores |
| Material total del marco | Una pieza, base de metal EPP |
| Tamaños de unidad (L*An*Al) | 734*398*296 milímetros |
| Peso neto | 27,8 kg |
Estructura del producto:

Instalación de productos


Nuestra compañía

Etiqueta: Aire acondicionado para vehículos recreativos de 220 V con certificación CE, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedores, mayoristas, cotización
También podría gustarte

















