Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Aire acondicionado para caravana
Hebei Nanfeng Group es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración de China y el proveedor designado de vehículos militares en China. El aire acondicionado debajo de la caravana de playa tiene la ventaja de no ocupar espacio y puede diseñar la salida de aire según sus propias necesidades.
Descripción
Aire acondicionado para caravana
Descripción de productos

¿Por qué elegir un aire acondicionado para vehículos recreativos? ¿No es un aire acondicionado doméstico capaz de hacer el trabajo?
Un aire acondicionado de ventana o split doméstico es mucho más barato que un aire acondicionado profesional para vehículos recreativos, así que ¿por qué no elegir un aire acondicionado doméstico? Esta es una pregunta que muchos jugadores se cuestionan. Algunos entusiastas de los automóviles lo han modificado cuando hacen bricolaje, pero no se recomienda instalarlo en vehículos recreativos producidos en masa, porque la premisa de diseño de los acondicionadores de aire domésticos es ser fija, los vehículos se mueven y tienen baches y el nivel de resistencia a terremotos de los hogares. Los aires acondicionados no pueden alcanzar el nivel de conducción del vehículo. Requisitos: si se usa durante mucho tiempo, los componentes del aire acondicionado se aflojarán y deformarán cuando el vehículo esté en marcha, lo que provocará peligros ocultos para la seguridad del usuario, por lo que no se recomienda utilizar aires acondicionados domésticos para vehículos recreativos.
¿Cuál es mejor, el aire acondicionado de montaje superior o el de montaje inferior?
Los aires acondicionados montados en el techo ocupan poco espacio interno y pueden instalarse en la mayoría de las casas rodantes. Por supuesto, cualquier producto tiene sus desventajas. Por ejemplo, una caravana con techo elevable no puede equiparse con un aire acondicionado montado en la parte superior porque afectará la apertura del techo elevable. Además, algunas tiendas de campaña tienen un soporte de techo débil y no pueden soportar un aire acondicionado montado en la parte superior, por lo que un aire acondicionado montado en la parte inferior es la mejor opción. s Elección. El costo de instalación de los acondicionadores de aire montados en la parte inferior es relativamente alto, porque su instalación requiere la disposición de conductos de salida de aire en el compartimiento del vehículo recreativo, lo cual es complicado de instalar. Pero las ventajas también son obvias. En primer lugar, el ruido es bajo y no afectará al sueño. En segundo lugar, la eficiencia del trabajo es alta. El aire frío y caliente se puede transportar rápidamente a varias áreas a través de tuberías para lograr efectos rápidos de calentamiento o enfriamiento. En cuanto a cómo elegir qué tipo de aire acondicionado, debe elegir el tipo de aire acondicionado adecuado según su tipo de vehículo.

Descripción de productos
| Modelo | NFHB9000 |
| Capacidad de enfriamiento nominal | 9000BTU |
| Capacidad nominal de la bomba de calor | 9500BTU |
| Calentador eléctrico adicional | 500W (pero la versión de 115V/60Hz no tiene calentador) |
| Fuente de alimentación | 220-240V/50 Hz, 220 V/60 Hz, 115 V/60 Hz |
| Refrigerante | R410A |
| Compresor | tipo rotativo vertical, Rechi o Samsung |
| Sistema | un motor + 2 ventiladores |
| Material total del marco | una pieza, base de metal EPP |
| Tamaños de unidad (L*W*H) | 734*398*296 milímetros |
| Peso neto | 27,8 kg |



Descripción de productos

Etiqueta: aire acondicionado para caravana, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















