Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador Híbrido Eléctrico Y LPG De 6kw
Somos fabricantes profesionales de calentadores de estacionamiento y repuestos para calentadores desde hace 30 años, en China. Ofrecemos nuestros productos a vehículos militares chinos. Puede representar la mejor calidad en China, además, somos el único proveedor designado de calentadores de estacionamiento para vehículos militares chinos.
Descripción
Calefactor híbrido LPG y eléctrico de 6kw
Ya sea un vehículo recreativo autopropulsado o un vehículo recreativo montado en un remolque, se requiere el sistema de calefacción. El calentador de agua y aire híbrido LPG-eléctrico producido por Nanfeng Company es muy adecuado para los entusiastas de los vehículos recreativos. Es un producto calefactor muy inteligente y cómodo. Con el mismo producto, no solo puede proporcionar un viento cálido y acogedor, sino que también puede satisfacer las necesidades de suministro de agua caliente en el RV.

Datos del producto
| Voltaje nominal | DC12V |
| Rango de voltaje operativo | DC10.5V ~ 16V |
| Consumo máximo de energía a corto plazo | 8-10A |
| Consumo medio de energía | 1.8-4A |
| Tipo de combustible | Diésel / GLP |
| Potencia calorífica del combustible (W) | 2000 /4000/5000 |
| Consumo de combustible (g / H) | 220/440/550 |
| Corriente de reposo | 1 mA |
| Volumen de suministro de aire caliente m3 / h | 287 máx. |
| Presión máxima de la bomba de agua | 2,8 bares |
| Presión máxima del sistema | 4,5 bar |
| Voltaje nominal de suministro eléctrico | ~220V |
| Potencia de calefacción eléctrica | 900W /1800W |
| Temperatura de trabajo (ambiente) | -25℃~+80℃ |
| Altitud de trabajo | ≤1500m |
| Capacidad del tanque de agua | 10L |
Ventajas del producto
El doble de comodidad, solo se necesita un dispositivo para la calefacción del vehículo y el suministro de agua caliente.
1. Todopoderoso: puede operar en modo gas y diesel, eléctrico o mixto;
2. Comodidad: Puede combinarse con aire acondicionado para realizar un control automático de temperatura;
3. Alta eficiencia: teniendo en cuenta la autosuficiencia y el bajo consumo energético.
4. El conjunto adopta una estructura mixta de plástico y aluminio fundido a presión, que es liviana, ahorra energía, tiene una estructura compacta y tiene una eficiencia de calefacción del 97%. Un tanque de agua de acero inoxidable de 10L se calienta uniformemente. Equipado con un ventilador de potencia regulable y controlado por un panel de control eléctrico, consume menos energía.
Etiqueta: Calentador híbrido eléctrico y de glp de 6kw, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, presupuesto
También podría gustarte



















