Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador combinado de aire y agua para caravana
El calentador integrado de agua y aire para RV es un calentador especial para caravana que integra agua caliente y aire caliente. Este calefactor no se puede utilizar en autobuses o vehículos de transporte de mercancías peligrosas. Hebei Nanfeng Group es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración en China y el proveedor designado de vehículos militares chinos.
Descripción
Calentador combinado de aire y agua para caravana
Descripción de productos


Estructura: La máquina todo en uno de calefacción/agua caliente Truma Combi está marcada con el número de serie como estructura detallada. Seleccionamos varias partes importantes para marcar y explicar. La máquina todo en uno Combi tiene dos funciones principales. Por un lado, empuja El aire caliente se usa para calefacción, y por otro lado, este sistema se usa para proporcionar agua caliente para el RV. Este conjunto de equipos está diseñado con 4 salidas de aire caliente, a través de las tuberías de aire caliente colocadas en el RV, cuando el dispositivo está encendido, el aire caliente se entrega al compartimiento del RV para desempeñar el papel de calefacción. Además, después de que el agua fría inyectada desde el puerto de inyección de agua es calentada por el equipo en funcionamiento, puede ingresar a lugares de agua como duchas de baño y fregaderos de vegetales a través de las tuberías de salida de agua caliente.
Parámetros de productos
| Voltaje nominal | CC12V |
| Rango de voltaje de funcionamiento | 10,5 V CC-16V |
| Consumo máximo de energía a corto plazo | 8-10A |
| Consumo medio de energía | 1.8-4A |
| Tipo de combustible | diésel/gasolina |
| Potencia calorífica a gas (W) | 2000 4000 |
| Consumo de combustible (g/h) | 240/270 |
| Presion del gas | 30mbar |
| Aire caliente DVolumen de entrega m3/h | 287 máx. |
| Capacidad del tanque de agua | 10L |
| Presión máxima de la bomba de agua | 2,8 bares |
| Presión máxima del sistema | 4,5 bares |
| Voltaje de suministro eléctrico nominal | -220V/110V |
| Potencia de calefacción eléctrica | 900W 1800W |
| Disipación de energía eléctrica | 3.9A/7.8A 7.8A/15.6A |
| Temperatura de trabajo (ambiental) | -25 grado - más 80 grados |
| Peso (kg) | 15,6 kg |
| Dimensiones (mm) | 510×450×300 |
| Altitud de trabajo | Menor o igual a 1500m |
Instalación y Aplicación




En los dibujos de diseño podemos ver que la unidad todo en uno de calefacción/agua caliente Truma Combi está ubicada básicamente en los lados izquierdo y derecho del compartimiento del RV, cerca de los paneles de pared, lo cual es conveniente para el mantenimiento y la inspección. El equipo principal de este sistema de calefacción es la máquina Combi calentador/agua caliente todo en uno. El equipo en sí es muy ligero y pesa unos 15 kilogramos. Diferentes modelos pueden ser ligeramente diferentes. Se divide en cuatro formas: gas separado, combustible separado, gas más electricidad y combustible más electricidad.
Embalaje

Etiqueta: calentador combinado de aire y agua para caravana, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte

















