Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de aire y agua Caravan Combi
El viento del sur es muy famoso en China, hemos producido y vendido calentadores más de 30 años, somos muy profesionales, nuestro calentador es barato y de buena calidad, en China proporcionamos calentadores para el ejército chino.
Descripción
Calentador de aire y agua combinado para caravanas
El calentador de combinación de aire y agua NF es similar a Trumpa, la calidad del producto es tan buena como Truma, pero el precio es más barato. El calentador combinado de aire y agua diesel NF 6kw es un equipo de calefacción especial para autocaravanas, caravanas y casas rodantes.


| Voltaje nominal | DC12V |
| Rango de voltaje de funcionamiento | DC10.5V ~ 16V |
| Potencia máxima a corto plazo | 8-10A |
| Consumo medio de energía | 1.8-4A |
| Tipo de combustible | Gasóleo |
| Energía calorífica del combustible (W) | 2000 /4000/ 5000 |
| Consumo de combustible (g/H) | 220 440 550 |
| Corriente de reposo | 1mA |
| Volumen de suministro de aire caliente m3/h | 287máx. |
| Capacidad del tanque de agua | 10L |
| Presión máxima de la bomba de agua | 2.8bar |
| Presión máxima del sistema | 4.5bar |
| Voltaje de suministro eléctrico nominal | ~220V |
| Potencia de calefacción eléctrica | 900W /1800W |
| Disipación de energía eléctrica | 3.9A /7.8A |
| Trabajo (Medio Ambiente) | -25°C~+80°C |
| Altitud de trabajo | ≤1500m |
| Nivel de protección | IP21 |
| Dimensiones (mm) | 510×450×300 |
| Peso (Kg) | 15.6Kg (sin agua) |
Este calentador puede usar bajo voltaje 12v, alto voltaje puede elegir 110v o 220V. La potencia es de 6KW, y puede usar diesel como combustible.
Este calentador combinado puede funcionar mientras se conduce. También puede usar su modo de red local para la calefacción.
Piezas del calentador

No solo puede usar este calentador para calentar su cabina, sino también proporcionar agua caliente sanitaria para bañarse y cocinar. Por supuesto, también puede optar por usar solo la función de aire caliente, la función de agua caliente o el aire caliente y el agua caliente juntos. El volumen del tanque de agua de este calentador es de 10L. La versión normal se puede utilizar donde la altura del póster es de 1500 m.

El calentador combinado de aire y agua NF puede brindar más comodidad y felicidad a su vida de RV.
Este producto se puede utilizar tanto con gasolina comercial como con GLP o combustible para calentar agua o una casa rodante o ambas, lo que hace que su viaje sea más conveniente y cómodo.

Advertencia de seguridad:
1. Si la información en el manual no se puede leer o ejecutar con precisión, puede causar incendio o explosión, lo que resulta en daños a la propiedad, lesiones personales o la muerte.
2. No almacene cerca del calentador con equipos de retención de gases o líquidos inflamables, explosivos o volátiles. Si huele el gas:
• Evacuar a todos del vehículo.
• Apague el suministro de gas al contenedor de gas o fuente de gas.
• No toque ningún interruptor eléctrico ni use ningún teléfono o radio en el automóvil.
• No arrancar el motor o generador del vehículo.
• No abra el suministro de gas hasta que se detecte una fuga de gas. La instalación y el servicio deben ser realizados por un técnico de servicio certificado, una organización de servicio o un proveedor de gas.
3. El calentador debe estar instalado en una autocaravana o remolque.
4. El interruptor LCD solo se puede usar cuando toda la máquina está instalada correctamente.
5. Por favor, corrija cualquier mal funcionamiento inmediatamente. El remedio especificado en la tabla de solución de problemas de estas instrucciones de funcionamiento solo se puede reparar por sí mismo.
6. ¡No realice ningún trabajo de reparación o modificación en el interruptor LCD! Cualquier cambio en el dispositivo o sus controles puede ser peligroso y anulará la garantía.
7. Los interruptores LCD defectuosos solo pueden ser reparados por el fabricante o el departamento de servicio del fabricante.
8. No utilice calentadores en garajes, aparcamientos de varios pisos o transbordadores, al repostar. Apague el calentador en el interruptor LCD para asegurarse de que el calentador no se pueda encender por control remoto. Información importante: Si se conecta un calentador nuevo o de reemplazo al interruptor LCD, se debe repetir el proceso descrito en "Encendido de inicio".
Etiqueta: calentador de aire y agua caravan combi, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, al por mayor, cotización
También podría gustarte



















