Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador combinado de aire y agua similar a Truma D6E
Un calentador integrado de agua y aire para un RV es un calentador especial para una caravana que combina agua caliente y aire caliente. Este calentador no puede usarse en autobuses o transportistas de mercancías peligrosas. Hebei Nanfeng Group es el mayor fabricante de equipos de calefacción y enfriamiento en China y el proveedor designado de vehículos militares chinos.
Descripción
Calentador combinado de aire y agua similar a Truma D6E
Descripción de los productos


El sistema de calefacción de RV juega un papel vital en los viajes de RV. Elegir un sistema de calefacción adecuado requiere considerar muchos factores, como el suministro de energía, el presupuesto y el entorno de uso. Al elegir un sistema de calefacción, también debe prestar atención a su desempeño en términos de seguridad, ahorro de energía y protección del medio ambiente. Solo de esta manera puede garantizar la comodidad y la seguridad de los viajes de vehículos recreativos.
Las funciones principales del sistema de calefacción incluyen:
1. Proporcione un ambiente de vida cómodo: en clima frío, el sistema de calefacción puede proporcionar un ambiente cálido dentro de la casa rodante.
2. Evite que las tuberías se congelen: en entornos de baja temperatura, el sistema de calentamiento puede mantener la temperatura de las tuberías internas de la RV para evitar que las tuberías de agua, las tuberías de aguas residuales, etc.
3. Proteja las baterías y el aceite y el agua: el sistema de calefacción también puede mantener baterías, tanques de aceite, tanques de agua, etc.
Parámetro de productos
| Voltaje nominal | DC12V |
| Rango de voltaje de funcionamiento | DC10.5V -16 V |
| Consumo de energía máxima a corto plazo | 8-10A |
| Consumo promedio de energía | 1.8-4A |
| Tipo de combustible | diesel/gasolina |
| Potencia de calor de gas (W) | 2000 4000 |
| Consumo de combustible (G/H) | 240/270 |
| Presión de gas | 30 bar |
| Volumen de entrega de aire caliente M3/H | 287Max |
| Capacidad del tanque de agua | 10L |
Estructura del calentador de combustible de aire y combustible de la caravana:

Detalles de productos






Tamaño de productos

Partes de productos

Aplicación de productos

Nuestra empresa

Etiqueta: Calentador combinado de aire y agua similar a Truma D6E, China, Fábrica, Proveedores, Fabricantes, Vendedor, Al por mayor, Cita
También podría gustarte


















