Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de superficie diésel para caravanas
Hebei Nanfeng Group es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración en China y el proveedor designado de vehículos militares chinos. El calentador de estufa diesel de caravana no solo puede cocinar, sino también proporcionar aire caliente. No solo se puede usar en el campo, sino que también se puede usar en un RV o en un bote.
Descripción
Calentador de superficie diésel para caravanas
Descripción de productos
La estufa y el calentador de estacionamiento integrado de aire funcionan con diesel o gasolina, además de cocinar en la cocina del RV, el sistema de calentamiento de aire en el calentador de estacionamiento puede funcionar al mismo tiempo.
Aplicación de calentador de estacionamiento integrado de aire y estufa de RV:
1. Calentamiento del espacio interior del vehículo recreativo;
2. Sistema de cocción de alimentos y calentamiento de aire que funciona al mismo tiempo o por separado;
3. Se puede instalar en forma extraíble o en una posición fija;
4. Uso al aire libre disponible;
5. Se adapta a todo tipo de vehículos recreativos o caravanas.

Parámetro de productos
| Voltaje nominal | CC12V |
| Máximo a corto plazo | 8-10A |
| Energía promedio | 0.55-0.85A |
| Potencia calorífica (W) |
900-2200 |
| Tipo de combustible | diesel |
| Consumo de combustible (ml/h) | 110-264 |
| Corriente de reposo | 1mA |
| Suministro de aire caliente | 287 máx. |
| Ambiente de trabajo) | -25 grado - más 35 grado |
| Altitud de trabajo |
Menor o igual a 5000m |
| Peso del calentador (Kg) | 11.8 |
| Dimensiones (mm) | 492×359×200 |
| Ventilación de estufa (cm2) | mayor o igual a 100 |
Aplicación de productos



Instrucciones de instalación


Nuestra compañía


1, nuestra empresa produce calentadores desde hace más de 30 años y es el único proveedor designado de vehículos militares chinos.
2, brindamos el mejor servicio según sus necesidades;
3, nuestros productos son de alta calidad a un precio económico y se entregan a tiempo.
4, contamos con un equipo de ventas profesional para brindarle un servicio rápido y cálido durante todo el proceso.
5, se aceptan pequeñas cantidades.
¿Por qué elegirnos?
1, nuestra empresa es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración para automóviles en China, y el proveedor designado de vehículos militares en China.
2, control de calidad a través de todo el proceso de fabricación.
3, inspección general sobre la fijación antes del embalaje.
4, en 2006, nuestra empresa obtuvo la certificación del sistema de gestión de calidad ISO/TS16949:2002.
5, después de realizar el pedido, haremos un seguimiento de todo el proceso y se lo actualizaremos. Recolección de mercancías, carga de contenedores y seguimiento de información de transporte de mercancías para usted.
6, cualquiera de nuestros productos que le interesen, o cualquier pedido personalizado que desee realizar, cualquier artículo que desee comprar, háganos saber sus requisitos. Nuestro equipo hará todo lo posible para ayudarte.
Etiqueta: calentador de estufa diesel para caravana, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte

















