Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Bomba de agua eléctrica para motor
Las bombas de agua eléctricas NF New Energy para autobuses eléctricos se utilizan principalmente para enfriar y disipar el calor de motores eléctricos, controladores, baterías y otros aparatos eléctricos en nueva energía (vehículos híbridos y eléctricos puros).
Descripción
Bomba de agua eléctrica para motor.
1, introducción del producto

La bomba de agua eléctrica fabricada por NF se compone principalmente de la cubierta de la bomba, el conjunto del rotor del impulsor, el conjunto del manguito del estator, el conjunto del estator de la carcasa, la placa de accionamiento del motor, la placa de refrigeración de la cubierta posterior, etc. Estructura compacta y peso ligero.
Su principio de funcionamiento es que el impulsor y el rotor están integrados, el rotor y el estator están separados por una funda protectora y el calor generado por el rotor puede transferirse al medio de enfriamiento.
Por lo tanto, tiene una fuerte adaptabilidad al entorno de trabajo y puede adaptarse a la temperatura ambiente de 40 a 95 grados. El cuerpo de la bomba está hecho de un material muy duradero y resistente al desgaste y su vida útil es de más de 35,000 horas.
2, parámetro del producto
| Número de modelo | SA- 030-512A |
| Temperatura ambiente | -40 grado - más 95 grados |
| Temperatura media (anticongelante) | Menor o igual a 105 grados |
| Voltaje nominal | 24v |
| Rango de voltaje | DC18V-DC30V |
| Actual | Menor o igual a 11.5A (cuando la cabeza es de 6m) |
| Fluido | Q Mayor o igual a 6000L/H (cuando la altura es de 6m) |
| Ruido | Menor o igual a 60dB |
| Vida de servicio | Mayor o igual a 35000h |
| Grado de impermeabilización | IP67 |
3, estructura del producto


4, aplicación

5, nuestra ventaja
1, nuestra empresa produce calentadores desde hace más de 30 años y es el único proveedor designado de vehículos militares chinos.
2, brindamos el mejor servicio según sus necesidades;
3, nuestros productos son de alta calidad a un precio económico y se entregan a tiempo.
4, contamos con un equipo de ventas profesional para brindarle un servicio rápido y cálido durante todo el proceso.
5, se aceptan pequeñas cantidades.
Etiqueta: bomba de agua eléctrica para motor, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte

















