Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador eléctrico automotriz de 7KW con CE
Hebei Nanfeng Group produce calentadores desde hace más de 30 años y nuestra empresa es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración para automóviles en China y el proveedor designado de vehículos militares en China. Los mercados clave a los que se dirige incluyen los vehículos eléctricos. Gestión térmica de baterías y unidades de refrigeración HVAC. Al mismo tiempo, también cooperamos con Bosch, y Bosch ha recuperado en gran medida la calidad de nuestros productos y nuestra línea de producción.
Descripción
Calentador eléctrico automotriz de 7KW con CE
Descripción del calentador de refrigerante PTC

Calentador de refrigerante PTC
¿Qué es un calentador de refrigerante PTC? Básicamente, se trata de un dispositivo que regula la temperatura mediante tecnología PTC (Coeficiente de Temperatura Positivo). Los calentadores de refrigerante PTC producen calor cuando la electricidad pasa a través de ellos. Esto significa que a medida que aumenta la temperatura, la resistencia del disipador de calor también aumenta, lo que resulta en un flujo de corriente menor y una generación de calor menor.
Calentador de refrigerante de alto voltaje
En los vehículos de nueva energía, los calentadores de refrigerante de alto voltaje se utilizan para regular la temperatura de las baterías, motores y otros componentes eléctricos. Como resultado, los calentadores de refrigerante de alto voltaje pueden ayudar a prolongar la vida útil de estos componentes críticos. Esto es particularmente importante para los vehículos eléctricos, que dependen en gran medida de baterías y motores eléctricos para su propulsión. Los proveedores de calentadores de batería de alto voltaje están siguiendo la tendencia de producir productos de calentamiento con refrigerante de alto voltaje.

Parámetros del calentador de refrigerante PTC
| Energia electrica | Mayor o igual a 7000W, Tmed=60 grado; 10L/min, 410VCC |
| Rango de alto voltaje | 250~490V |
| Rango de bajo voltaje | 9~16V |
| corriente de irrupción | Menor o igual a 40A |
| Modo de control | LIN2.1 |
| Nivel de protección | IP67 y IP6K9K |
| Temperatura de trabajo | Tf-40 grados ~125 grados |
| Temperatura refrescante | -40~90 grados |
| refrigerante | 50 (agua) + 50 (etilenglicol) |
| Peso | 2,55 kg |
Tamaño del calentador de refrigerante PTC:

Instalación del calentador de refrigerante PTC

Estructura del calentador de refrigerante PTC:

Detalles del calentador de refrigerante PTC






Aplicación del calentador de refrigerante PTC


Certificación del calentador de refrigerante PTC

Nuestra compañía

¿Quién nos elige?
Hebei Nanfeng Automobile Equipment (Group) Co., Ltd es una empresa del grupo con 6 fábricas que produce especialmente calentadores de estacionamiento, aires acondicionados de estacionamiento, calentadores de vehículos eléctricos y piezas de calentadores durante más de 30 años. Somos los principales fabricantes de calentadores de estacionamiento en China.
Las unidades de producción de nuestra fábrica están equipadas con maquinarias de alta tecnología, estrictos dispositivos de prueba de control de calidad y un equipo de técnicos e ingenieros profesionales que avalan la calidad y autenticidad de nuestros productos.
Cumplir con los estándares y demandas de nuestros clientes siempre ha sido nuestra máxima prioridad. Siempre alienta a nuestros expertos a generar ideas, innovar, diseñar y fabricar continuamente nuevos productos, impecablemente adecuados para el mercado chino y nuestros clientes de todos los rincones del mundo.
solución integral
equipo profesional
alta calidad
Etiqueta: Calentador eléctrico automotriz de 7kw con ce, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















