Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de estacionamiento eléctrico de alto voltaje para automóviles
El calentador PTC de alto voltaje para vehículos eléctricos puede proporcionar calor para la cabina de los vehículos de nueva energía y cumplir con el estándar de descongelación y desempañado seguros. También proporciona calor a otras partes del vehículo que requieren regulación de temperatura, como la batería.
Descripción
Calentador de estacionamiento eléctrico de alto voltaje para automóviles
1, introducción del producto



El calentador PTC de alto voltaje para vehículos eléctricos puede proporcionar calor para la cabina de los vehículos de nueva energía y cumplir con el estándar de descongelación y desempañado seguros. También proporciona calor a otras partes del vehículo que requieren regulación de temperatura, como la batería.
2, parámetro del producto
| Modelo | WPTC07-1 |
| Potencia nominal (kw) | 8KW±10 por ciento @10L/min, estaño=0 grado |
| Potencia OEM (kilovatios) | 6KW/7KW/8KW/9KW/10KW |
| Tensión nominal (VCC) |
350v |
| Tensión de trabajo | 250~450v |
| Controlador de bajo voltaje (V) | 9-16 o 18-32 |
| Protocolo de comunicación | PUEDE |
| Método de ajuste de potencia |
Control de engranajes |
| Clasificación IP del conector | IP67 |
| tipo medio |
Agua: etilenglicol /50:50 |
| Dimensión total (L*W*H) | 236*147*83mm |
| Dimensión de instalación | 154 (104)*165mm |
| Dimensión conjunta | φ20mm |
| Modelo de conector de alto voltaje | HVC2P28MV102, HVC2P28MV104 (Amfenol) |
| Modelo de conector de baja tensión | A02-ECC320Q60A1-LVC-4(A) (módulo de unidad adaptable de Sumitomo) |
3, precauciones para la instalación del producto

4, detalles del producto



5, aplicación del producto

6, Certificación de producto

7, nuestra ventaja
1, nuestra empresa produce calentadores desde hace más de 30 años y es el único proveedor designado de vehículos militares chinos.
2, brindamos el mejor servicio según sus necesidades;
3, nuestros productos son de alta calidad a un precio económico y se entregan a tiempo.
4, contamos con un equipo de ventas profesional para brindarle un servicio rápido y cálido durante todo el proceso.
5, se aceptan pequeñas cantidades.
6, personalizado--¡Somos el fabricante! ¡La muestra y OEM y ODM están disponibles!
7,Seguridad--Tenemos nuestro propio cuadro de prueba, todos nuestros productos han sido rigurosamente probados en la fábrica.
8,Certificación--Contamos con la certificación CE y del sistema de gestión de calidad.
9, alta calidad --Nuestra empresa utiliza los equipos más avanzados para fabricar productos de la mejor calidad.
Etiqueta: calentador de estacionamiento eléctrico de alto voltaje para automóviles, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















