Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Máquina integrada de calentador de agua y aire de 4kw para diesel
La máquina integrada de calentador de aire y agua de 4kw para gasóleo es un calentador especial para caravana que integra agua caliente y aire caliente. Este calefactor no se puede utilizar en autobuses o vehículos de transporte de mercancías peligrosas. Hebei Nanfeng Group es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración en China y el proveedor designado de vehículos militares chinos.
Descripción
Máquina integrada de calentador de agua y aire de 4kw para diesel
1, introducción del producto


Un calefactor es un calefactor combinado de aire y agua para caravanas, una máquina de aire integrada que suministra agua caliente y calienta a los ocupantes al mismo tiempo. Este calefactor se puede utilizar mientras se conduce. Este calentador también tiene la función de calefacción eléctrica local.
2, parámetro del producto
| Voltaje nominal | CC12V |
| Rango de voltaje de funcionamiento | 10,5 V CC-16V |
| Consumo máximo de energía a corto plazo | 8-10A |
| Consumo medio de energía | 1.8-4A |
| Tipo de combustible | diésel/gasolina |
| Potencia calorífica a gas (W) | 2000 4000 |
| Consumo de combustible (g/h) | 240/270 |
| Presion del gas | 30mbar |
| Volumen de suministro de aire caliente m3/h | 287 máx. |
| Capacidad del tanque de agua | 10L |
| Presión máxima de la bomba de agua | 2,8 bares |
| Presión máxima del sistema | 4,5 bares |
| Voltaje de suministro eléctrico nominal | 220V/110V |
| Potencia de calefacción eléctrica | 900W 1800W |
| Disipación de energía eléctrica | 3.9A/7.8A 7.8A/15.6A |
| Temperatura de trabajo (ambiental) | -25 grado - más 80 grados |
| Peso (kg) | 15,6 kg |
| Dimensiones (mm) | 510×450×300 |
| Altitud de trabajo | Menor o igual a 1500m |
3, tamaño del producto

4, estructura del producto

5, instalación del producto

El calefactor debe instalarse en suelos de carga, suelos dobles o subsuelos. Si no se dispone de un suelo adecuado, inicialmente se puede utilizar madera contrachapada como superficie de carga.
★ El calefactor debe fijarse firmemente en la superficie de montaje con tornillos para evitar daños a la tubería de gas durante la conducción y causar daños.
6, mantenimiento trimestral
Antes de cada temporada de calefacción, los siguientes trabajos de mantenimiento deben ser realizados por profesionales:
Compruebe si la entrada y la salida de aire están contaminadas y tienen materias extrañas.
Limpie el exterior del calentador.
Compruebe si hay corrosión y aflojamiento de las juntas del circuito.
Compruebe si los tubos de admisión y escape están bloqueados o dañados.
Compruebe la línea de combustible en busca de fugas.
7, Certificación de producto

7, ¿Por qué elegirnos?
1, nuestra empresa es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración para automóviles en China, y el proveedor designado de vehículos militares en China.
2, control de calidad a través de todo el proceso de fabricación.
3, inspección general sobre la fijación antes del embalaje.
4, en 2006, nuestra empresa obtuvo la certificación del sistema de gestión de calidad ISO/TS16949:2002.
5, después de realizar el pedido, haremos un seguimiento de todo el proceso y se lo actualizaremos. Recolección de mercancías, carga de contenedores y seguimiento de información de transporte de mercancías para usted.
6, cualquiera de nuestros productos que le interesen, o cualquier pedido personalizado que desee realizar, cualquier artículo que desee comprar, háganos saber sus requisitos. Nuestro equipo hará todo lo posible para ayudarte.
Etiqueta: Máquina integrada de calentador de aire y agua de 4kw para diesel, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte

















