Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Compresor eléctrico de CA automotriz
Nuestro compresor de aire acondicionado eléctrico (EACC) incorpora un motor síncrono de imán permanente, alimentado directamente por la batería de alto-voltaje del vehículo. Como componente principal de energía tanto para la refrigeración-del vehículo como para la calefacción auxiliar (en un sistema de bomba de calor), garantiza temperaturas interiores confortables al tiempo que maximiza la eficiencia energética y amplía la autonomía de conducción del vehículo.
Descripción
Si está buscando un compresor eléctrico de CA para automóviles, bienvenido a vender al por mayor el producto de nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, le ofreceremos el mejor servicio y una entrega rápida. Ahora, consulte la cotización con nuestro vendedor.
Compresor eléctrico de CA automotriz
Especificaciones de productos

Especificaciones del compresor
| Modelo | NFEZC45 |
| Tipo | desplazamiento eléctrico |
|
Refrigerante |
R290 |
|
Temperatura de trabajo |
-20 grados ~110 grados |
|
Temperatura de almacenamiento |
-40 grados ~110 grados |
|
Resistencia de voltaje |
corriente de fuga<10mA@2000V(AC)/50HZ |
|
Aislamiento eléctrico |
Mayor o igual a 20MQ@1000V(DC) |
|
Desplazamiento |
45CC/r |
|
Rango de velocidad |
800-8500 rpm (personalizable) |
|
Método de enfriamiento |
refrigeración por gas de aspiración |
|
Tasa de fuga de refrigerante |
Menor o igual a 5g/año |
|
Aceite lubricante |
PvE |
|
Caparazón |
Granallado de aleación de aluminio fundido |
|
Peso total (incluido el aceite) |
Menos o igual a 7,7 kg (incluido el aceite) |
|
Posición de instalación |
cerca del motor o caja de engranajes |
|
Tamaño interior de succión |
Φ28,4 mm (personalizable) |
|
Tamaño interior de descarga |
Φ15,35 mm (personalizable) |
|
Clasificación IP |
IP67 |
|
Restricciones materiales |
Cumplimiento de ROHS, sin plomo- |
|
Liberación de presión mecánica |
4+0.4Mpa(A) |
|
Presión de funcionamiento de succión |
0,1 ~ 0,5 MPa(A) |
|
Presión de funcionamiento de descarga |
0,7 ~ 2,8 MPa(A) |
|
Presión máxima de funcionamiento |
2,8 MPa(A) |
| Resistencia a la corrosión | 500 horas después: funcional y menos del 5% de daño visual en la superficie |
|
Limpieza |
Peso de impureza 10 mg, tamaño máximo de 0,5 mm, selle las entradas y salidas, use tapas antipolvo para el envío |
Especificaciones del motor
|
tipo de motor |
PMSM |
| Número de polos | 8 |
| Método de bobinado del estator | Tipo Y- |
| Tensión nominal | 600 V (CC) |
| Rango de voltaje de funcionamiento | 400~850V(CC) |
| potencia nominal | 6,5 kw |
| Rango de velocidad nominal | 800~8600rpm |
| Potencia máxima | 7,5kW |
Especificaciones del controlador
| Modo de controlador de motor | Forma de onda sinusoidal |
|
Método de detección de polos magnéticos. |
Posición sin sensor |
|
Tensión nominal (AT) |
600 V (CC) |
|
Rango de tensión de funcionamiento (HV) |
400-850 V (CC) |
| Valor de sobretensión | (Personalizable) |
| Valor de bajo-voltaje | (Personalizable) |
| Corriente de entrada máxima | 12,5 A (cálculo basado en 600 V) |
| Potencia de entrada máxima | 7,5kW |
| potencia nominal | 6,5kW |
| Tensión nominal (BT) | 12/24 VCC |
| Rango de tensión de funcionamiento (BT) | 9~32 VCC |
Requisitos del sistema
| Protección de presión | 2,8 MPa (recomendado) | |
| Contenido de aceite | 3%~5%(recomendado) | |
| aceite residual | 40-80g | |
| Requisitos para el condensador. | Comenzar | 5sEl ventilador de condensado funciona durante 5 segundos antes de que arranque el compresor |
| Cerrar | El ventilador del condensador de 30 segundos continúa funcionando durante 30 segundos después de que se detiene el compresor. | |
| Posición de montaje recomendada | En el punto más bajo del sistema (recomendado) | |
Instalación de productos

El cuerpo del compresor no debe instalarse en ángulo (el eje no debe estar a más de 10 grados de la horizontal y el eje de las orejetas de montaje no debe estar a más de 15 grados de la horizontal).
No debe haber ninguna fuente de calor a menos de 30 mm del compresor.
Conector de productos

Definición de interfaz del conector HV
Fabricantes de conectores HV: Hirschmann (personalizable)
Modelo: 807-652-001
Conector de vehículo: 807-655-501
Definición de interfaz del conector BT
Fabricantes de conectores BT: Sumitomo (Personalizable)
Modelo: 7286-4912-30
Conector del vehículo:
Funda 6189-1083
Terminal 8100-3455
Anillo de sellado 7165-0796
Especificaciones de ruido
Condición de prueba:
| Descarga p. | Succión p. | Subenfriado | super calor | Temperatura ambiente |
| 1,5 MPa(A) | 0,3 MPa(A) | 5 grados | 10 grados | ES |
Curva de rendimiento y ruido:

Detalle de productos




Solicitud

certificado

Etiqueta: compresor eléctrico de CA automotriz, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















