Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Bomba de agua electrónica de 24v Bomba de agua refrigerante
Las bombas de agua eléctricas NF New Energy para autobuses eléctricos se utilizan principalmente para enfriar y disipar el calor de motores eléctricos, controladores, baterías y otros aparatos eléctricos en nuevas energías (vehículos híbridos y eléctricos puros).
Descripción
Bomba de agua electrónica Bomba de agua refrigerante
Introducción del producto


Estructura y composición
Motor eléctrico: La bomba de agua electrónica tiene un motor eléctrico incorporado, generalmente un motor de CC sin escobillas, y el arranque, parada y velocidad del motor se controlan a través de un sistema de control electrónico.
Bomba de Agua: La bomba de agua se encarga parcialmente de transportar refrigerante u otros líquidos de un lugar a otro para lograr funciones de gestión térmica, refrigeración o suministro de agua.
Sistema de control electrónico: Controla el arranque y parada del motor, la velocidad y el estado de funcionamiento de la bomba de agua, y se puede ajustar de forma inteligente según el estado de funcionamiento y los requisitos de temperatura del vehículo.
Parámetro del producto
| Número de modelo | HS- 030-151A |
| Temperatura ambiente | -40ºC~+100ºC |
| Temperatura media | Menor o igual a 90ºC |
| Tensión nominal | 12V |
| Rango de voltaje | CC 9 V ~ CC 16 V. |
| Grado de impermeabilización | IP67 |
| Vida de servicio | Mayor o igual a 15000h |
| Ruido | Menor o igual a 50dB |

Empaque y envío

Aplicación del producton

Etiqueta: Bomba de agua electrónica de 24v, bomba de agua refrigerante, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte


















