Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Bomba de refrigeración líquida para vehículos eléctricos de 600 W
La bomba de agua eléctrica de nueva energía NF se utiliza principalmente para enfriar y disipar el calor de motores eléctricos, controladores, baterías y otros aparatos eléctricos de nueva energía (vehículos híbridos y eléctricos puros).
Descripción
Si está buscando la bomba de refrigeración líquida para vehículos eléctricos de 600w, bienvenido a vender al por mayor el producto de nuestra fábrica. Como uno de los principales fabricantes y proveedores en China, le ofreceremos el mejor servicio y una entrega rápida. Ahora, consulte la cotización con nuestro vendedor.
Bomba de refrigeración líquida para vehículos eléctricos de 600 W
Descripción de productos
.


Esta bomba de agua electrónica es una bomba de velocidad-ajustable con un motor de CC sin escobillas que impulsa el impulsor. El motor sin escobillas es accionado por un controlador.
Esta bomba de agua electrónica se puede utilizar en sistemas de enfriamiento principales de motores de automóviles, sistemas de enfriamiento auxiliares, sistemas de enfriamiento de baterías y dispositivos de almacenamiento de energía. Proporciona energía para el flujo de refrigerante a varios puntos de disipación de calor, lo que permite que varios sistemas de control térmico funcionen de manera óptima y garantiza un funcionamiento estable.
La velocidad de la bomba de agua electrónica se puede controlar-a través del bus CAN, ajustando así el estado operativo de la bomba. Además de sus funciones básicas, la bomba también tiene funciones de protección correspondientes.
Parámetros de los productos

Parámetros básicos
| Número de modelo |
02.03.732.3405 |
| Temperatura ambiente | -40ºC~+125ºC |
| Temperatura de almacenamiento | -50ºC~+125ºC |
| Tensión nominal | 24V |
| Rango de voltaje | CC 18 V ~ CC 32 V. |
| Grado de impermeabilización | IP67 |
| Vida útil | Mayor o igual a 20000h |
| Ruido | Menor o igual a 60dB a una distancia de 1 metro |
| Potencia de entrada | 600W |
| Fluido |
Mayor o igual a 3500L/h@24m |
Parámetros de rendimiento
| Color | Negro |
| Calificación ambiental | Cumple con los requisitos medioambientales RoHS |
| Material del marco | ADC12, PPS+GF30 |
| Rendimiento de sellado | Presión de prueba 350 KPa, tiempo de prueba 5 s, fuga menor o igual a 80 Pa |
| Principio de funcionamiento | bomba centrífuga |
| Solicitud | Sistema de refrigeración por circulación de agua montado en el vehículo- |

Diagrama de explosión del producto

Esta serie de bombas de agua electrónicas es una bomba encapsulada accionada por motor-sin escobillas. Los componentes principales son los siguientes:
Un motor de CC sin escobillas que incluye un conjunto de rotor (que incluye un conjunto de impulsor) y una carcasa de estator (que incluye un manguito de protección y un conjunto de carcasa de cojinete trasero);
Un controlador (conjunto de PCB) para comunicarse con la unidad de control principal y controlar el motor CC sin escobillas;
Una tapa de bomba para conexión al vehículo, motor y sistema de refrigeración;
Una cubierta trasera del motor sin escobillas que incluye un conjunto de cableado para conectar al vehículo.
Instalación de productos

Precauciones de instalación
1. Instale la bomba lejos de áreas de alta-temperatura.
2. El anticongelante debe cumplir con las normas nacionales.
3. Minimizar el uso de curvas en el diseño de las tuberías.
4. No opere la bomba durante períodos prolongados sin un medio circulante.
5. No se permiten virutas de metal en las tuberías.
6. Evite fijar la bomba de agua directamente al motor.
7. La distancia entre la entrada de agua y la bomba de agua no debe exceder los 500 mm.
8. Asegúrese de que el soporte de la bomba de agua esté bien fijado.
Productos Conexión eléctrica

El controlador y la bomba de agua eléctrica pueden comunicarse vía CAN. En condiciones normales de funcionamiento, el controlador emite diferentes señales de mensaje para controlar el estado de funcionamiento y la velocidad de la bomba de agua. Al mismo tiempo, la bomba de agua tiene funciones de auto-diagnóstico y protección. Cuando la bomba de agua se encuentra en condiciones de funcionamiento anormales, como sobretensión, subtensión, parada, funcionamiento en seco, sobrecorriente o sobretemperatura, la bomba ejecutará su propia estrategia de protección y proporcionará retroalimentación a través de la línea de señal CAN.
Precauciones sobre los productos

1. La bomba de agua debe instalarse horizontalmente, lejos de áreas de alta-temperatura, en un lugar con baja temperatura o buena circulación de aire y lo más cerca posible del radiador para reducir la resistencia de entrada. La altura de instalación debe ser superior a 500 mm del suelo, aproximadamente un-cuarto de la altura total del tanque.
2. La bomba de agua no debe funcionar continuamente con la válvula de salida cerrada, ya que esto provocará que el medio se vaporice dentro del cuerpo de la bomba. Al detener la bomba, nunca cierre la válvula de entrada antes de detenerla, ya que esto provocará una interrupción repentina del flujo de fluido.
3. Está estrictamente prohibido el uso prolongado de la bomba sin líquido. La falta de lubricación provocará un desgaste acelerado de las piezas internas, reduciendo la vida útil de la bomba.
Aplicación de productos

Certificación de productos


Etiqueta: Bomba de refrigeración líquida para vehículos eléctricos de 600w, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte




















