Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de refrigerante PTC de 600 V
Hebei Nanfeng Group ha estado produciendo calentadores durante más de 30 años y nuestra empresa es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración para automóviles en China y el proveedor designado de vehículos militares en China. El calentador de refrigerante PTC de 600 V está especialmente diseñado para vehículos eléctricos y tiene las ventajas del calentamiento rápido y la protección del medio ambiente.
Descripción
Calentador de refrigerante PTC de 600 V
Descripción de productos


Características
1. Elemento calefactor PTC con temperatura autorregulable, separación de agua y electricidad, seguro y confiable.
2. Diseño simple, alta eficiencia térmica, sellado IP67.
3. Envejecimiento de baja capacidad y larga vida.
4. Los parámetros técnicos incluyen resistencia a altas temperaturas, resistencia al frío, resistencia a la corrosión, resistencia a la vibración y resistencia a interferencias electromagnéticas;
5. Las piezas deben llevar el logo de reciclaje y reutilización y cumplir con la "Q/LQB C-139 Logotipo de Reciclaje de Piezas de Automóvil" y los materiales utilizados deben cumplir con la "Q/LQB C-140 Automóvil Prohibido Requisitos de sustancias (automoción)";
Parámetro de productos
| Fuerza | 8KW±10%(600 VCC, T_En=60 grados ±5 grados, flujo=10L/min±0,5L/min) |
| Resistencia al flujo | 4,6 (Refrigerante T=25 grados, caudal=10L/min) KPa |
| Presión de rotura | 0.6 MPa |
| Rango de voltaje (alto voltaje) | 600 V (450 ~ 750 V) / 350 V (250 ~ 450 V) opcional |
| Rango de voltaje (bajo voltaje) | 12V (9~16V) / 24V (16~32V) opcional |
| Humedad relativa | 5~95% |
| Corriente de suministro | 0~14.5 A |
| corriente de irrupción | Menor o igual a 25 A |
| Corriente oscura | Menor o igual a 0.1 mA |
| Tensión soportada de aislamiento | 3500VDC/5mA/60s, sin averías, descargas eléctricas y otros fenómenos |
| Resistencia de aislamiento | 1000 VCC/200 MΩ/5 s |
| Protección IP (montaje PTC) | IP67 |
| Comunicación | CAN2.0 / Lin2.1 |
Detalles de los productos



Aplicación de productos


Instalación de productos



Certificación de productos

nuestra ventaja
1.Fácil de instalar
2. Funcionamiento suave y sin ruido.
3.Estricto sistema de gestión de calidad
4.Equipo superior
5.Servicios profesionales
6.Servicios OEM/ODM
7.Oferta de muestra
8.Productos de alta calidad
1) Tipos de variedades para selección.
2) precio competitivo
3) entrega inmediata
1, personalizado--¡Somos el fabricante! ¡Muestras y OEM y ODM están disponibles!
2,Seguridad--Tenemos nuestra propia tabla de pruebas, todos nuestros productos han sido probados rigurosamente en fábrica.
3,Certificación--Contamos con la certificación CE y del sistema de gestión de calidad.
4, Alta calidad --Nuestra empresa utiliza los equipos más avanzados para fabricar productos de la mejor calidad.
Etiqueta: Calentador de refrigerante ptc de 600v, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte

















