Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de refrigerante PTC para EV
Hebei Nanfeng Group ha estado produciendo calentadores durante más de 30 años, y nuestra empresa es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración para automóviles en China y el proveedor designado de vehículos militares en China. El calentador eléctrico PTC de 7KW para automóviles EV está especialmente diseñado para vehículos eléctricos. vehículos y tiene las ventajas de calentamiento rápido y protección del medio ambiente.
Descripción
Calentador de refrigerante PTC para EV
Descripción de productos

El sistema de calentamiento del paquete de baterías del vehículo eléctrico puro de nueva energía se utiliza principalmente de dos maneras: precalentamiento y calentamiento. El calentador de agua a base de aceite está instalado en el vehículo eléctrico de nueva energía con un calentador de agua, que transfiere calor al paquete de baterías para lograr la temperatura de trabajo normal. El calefactor eléctrico de nueva energía de alto voltaje instala un único calefactor PTC en el vehículo eléctrico híbrido de nueva generación, que transfiere calor al paquete de baterías del vehículo eléctrico para que se precaliente y mantenga su temperatura normal de trabajo.

El producto del elemento calefactor PTC tiene la ventaja de una baja resistencia térmica y una alta eficiencia de transferencia de calor, y es un calentador eléctrico con termostato automático que ahorra energía. El producto del elemento calefactor PTC ha mejorado su tasa de disipación de calor debido al uso de un disipador de calor corrugado en forma de U, y ha integrado las ventajas del pegado y el tipo mecánico, y ha considerado completamente los diversos fenómenos térmicos y eléctricos del elemento calefactor ptc en Trabajo, con fuerte unión, excelente conductividad térmica y disipación de calor, alta eficiencia, seguridad y fiabilidad.
Parámetros de productos
| Potencia nominal (kw) | 7KW |
| Tensión nominal (VCC) | CC600V |
| Tensión de trabajo | CC450-750V |
| Controlador de bajo voltaje (V) | CC9-32V |
| Temperatura ambiente de trabajo | -40~85 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40~120 grados |
| Nivel de protección | IP67 |
| Protocolo de comunicación | PODER |
Imagen del producto


Solicitud




Etiqueta: calentador de refrigerante ptc para ev, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte



















