Contáctenos
Hebei Nanfeng Automóvil Equipo (Grupo) Co., Ltd
Teléfono: más 86 18811334770
Teléfono: más 86 0317 8620396
Teléfono: más 86 010 58673556
Fax: más 86 010 58673226
Correo electrónico: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Agregar: Habitación 505, Edificio b, Gratis Pueblo Centro, nº 58, Este tercero Anillo Sur camino, Chaoyang Distrito, Pekín, 100022, RP China
Calentador de refrigerante de alto voltaje automotriz de 8KW
Hebei Nanfeng Group ha estado produciendo calentadores durante más de 30 años y nuestra empresa es el mayor fabricante de equipos de calefacción y refrigeración para automóviles en China y el proveedor designado de vehículos militares en China. El calentador eléctrico automotriz de 8 KW para vehículos eléctricos está especialmente diseñado para vehículos eléctricos. y tiene las ventajas de un calentamiento rápido y protección del medio ambiente.
Descripción
Descripción de productos


Una aplicación
Este calefactor se utiliza principalmente para calentar el habitáculo, descongelar y desempañar las ventanillas o precalentar la batería de gestión térmica de la batería eléctrica para cumplir con las normativas y requisitos funcionales correspondientes.
B. Características del producto
1. Elemento calefactor PTC de temperatura de autocontrol, separación de agua y electricidad, seguro y confiable
2. Estructura simple, alta eficiencia térmica, clasificación de impermeabilidad IP67
3. Envejecimiento de pequeña potencia y larga vida útil.
4. Tiene resistencia a altas temperaturas, resistencia al frío, resistencia a la corrosión, resistencia a las vibraciones y resistencia a las interferencias electromagnéticas. Parámetros técnicos:
Parámetros de los productos
| Fuerza | 8KW±10%(600 VCC, T_En=60 grados ±5 grados, flujo=10L/min±0,5L/min |
| Resistencia al flujo | 4,6 (Refrigerante T=25 grados, caudal=10L/min) KPa |
| Presión de rotura | 0.6 MPa |
| Temperatura de almacenamiento | -40~105 grados |
| Usar temperatura ambiente | -40~105 grados |
| Rango de voltaje (alto voltaje) | 600 V (450 ~ 750 V) / 350 V (250 ~ 450 V) opcional |
| Rango de voltaje (bajo voltaje) | 12V (9~16V) / 24V (16~32V) opcional |
| Humedad relativa | 5~95% |
| Corriente de suministro | 0~14.5 A |
| corriente de irrupción | Menor o igual a 25 A |
| Corriente oscura | Menor o igual a 0.1 mA |
| Tensión soportada de aislamiento | 3500VDC/5mA/60s, sin averías, descargas eléctricas y otros fenómenos |
| Resistencia de aislamiento | 1000 VCC/200 MΩ/5 s |
| Peso | Menor o igual a 3,3 Kg. |
| tiempo de descarga | 5s (60V) |
| Protección IP (montaje PTC) | IP67 |
| Estanqueidad del calentador Tensión aplicada | 0.4MPa, prueba 3min, fuga inferior a 500Par |
| Comunicación | CAN2.0 / Lin2.1 |


Detalles de los productos


Estructura impermeable

El canal de agua y la cubierta inferior, el canal de agua y la cubierta trasera están recubiertos en la superficie de sellado con sellador. GO-1704B-1 es un caucho de silicona líquida de un componente que cura a temperatura ambiente y que depende de la humedad para curar. Cuando se utiliza, se autovulcaniza por contacto con la humedad del aire. Sólido elástico. Después del curado, el producto se puede utilizar durante mucho tiempo en el rango de temperatura de -60~200 grados. Tiene excelentes propiedades de aislamiento eléctrico y estabilidad química; es resistente al agua, al ozono y al envejecimiento climático; tiene buena adherencia a una variedad de materiales metálicos y no metálicos.
Instalación de productos



Solicitud


Certificación

Entrega

Etiqueta: Calentador de refrigerante de alto voltaje para automóviles de 8 kW, China, fábrica, proveedores, fabricantes, vendedor, venta al por mayor, cotización
También podría gustarte



















